card

Баннеры на главной

Скрыть
16.08.23

Казаки-разбойники по-библиотечному

9b-kazaki-razbojniki-po-bibliotechnomu-56+

3 августа в парке ДК «Современник» при участии сотрудников библиотеки № 9 произошла боевая схватка казаков с разбойниками в квесте «Казаки-разбойники по-библиотечному». Желающих посостязаться в смекалке, ловкости, выносливости и узнать интересные факты из жизни российского казачества оказалось немало.

Перед началом игры ребята прошли посвящение в казаки: прослушали краткий экскурс в историю казачества, разделились на команды, которые под звуки казачьей строевой песни выбрали себе атаманов и заработали баллы, сочиняя девизы и составляя слова из слова казачество. И под напутственные казачьи песни, отражающие характер команд и дух игры, игроки отправились на поиски.

9b-kazaki-razbojniki-po-bibliotechnomu-19b-kazaki-razbojniki-po-bibliotechnomu-2

Начало игры было жарким. Не успели «разбойники» узнать, где искать штаб, отвечая на вопросы и находя особые метки, как «казаки» вышли на их след и захватили атаманшу. Но не тут-то было! Разгадать пароль оказалось не просто. Казаки поняли, что с этим заданием им не справиться и нужно ловить остальных. Борьба завязалась не на шутку.

Попытка захватить штаб казаков провалилась. Неся боевые потери в численности, разбойники решили атаковать темницу и хитростью освободили большую часть разбойников.

9b-kazaki-razbojniki-po-bibliotechnomu-6

Напрасно казаки пытались вернуть сбежавших разбойников. Время игры подошло к концу, но пароль так и остался до конца не разгадан, а штаб не захвачен. В боевой схватке победила дружба и объявлена ничья.

Игроки, отличившиеся в игре и набравшие максимальное количество баллов в ответах на вопросы о казаках, взошли на пьедестал почета и были награждены сладкими призами. Главный приз – книга Н. Темкина «Вместо дождичка в четверг» – достался игроку, сумевшему сохранить пароль в тайне. Остальных участников поощрили леденцами. Было видно, что дети охотно соберутся поиграть в «Казаки-разбойники по-библиотечному» снова.

9b-kazaki-razbojniki-po-bibliotechnomu-3

Для ребят, желающих подготовиться к нашей следующей игре, библиотека № 9 подготовила книжную выставку, посвященную казачеству. Приглашаем вас в нашу библиотеку!

Знаете ли вы что

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?
подробнее