01.03.24

«Когда беру я в руки краски»

kogda-beru-ya-v-ruki-kraski-16+
Так назывался мастер-класс, проходивший в воскресенье, 25 февраля, в детской библиотеке № 10. Педагог школы искусств Ольга Портнова рассказала ребятам, как лучше подготовить гуашь перед работой с этой краской, как правильно ухаживать за кисточкой. А затем на белых листах ватмана свершилось волшебство!
kogda-beru-ya-v-ruki-kraski-2

Сначала ребята нарисовали теплое солнце. Затем рисунки превратились в живописные березовые опушки. И наконец над проталинами распустились яркие подснежники-прострелы, наполнившие композицию радостным весенним настроением.

kogda-beru-ya-v-ruki-kraski-3
Удивительно, что при равных исходных данных работы всех участников получились разными, имеющими характерные, уникальные особенности. И в этом тоже заключается волшебство творчества.
kogda-beru-ya-v-ruki-kraski-4

Различные мастер-классы в библиотеке проходят каждое воскресенье. Следите за анонсами и обязательно приводите детей, которые могут не просто верить в волшебство, а творить его своими руками.

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?