card

Баннеры на главной

Скрыть
15.08.23

Мастера волшебных превращений

mastera-volshebnyh-prevrashchenij26+

В воскресенье, 13 августа, в детской библиотеке «Книжная галактика» царила атмосфера созидания – здесь проходил мастер-класс по лепке из пластилина. Свободных мест за большим «рыцарским» столом не осталось. Родителям, которые тоже с интересом слушали мастера и наблюдали за работой детей, пришлось расположиться вокруг.

Сначала из-под старательных пальчиков появился целый выводок озорных мышат. Затем, следуя инструкциям наставника, ребята принялись усердно раскатывать разноцветные колбаски, чтобы через несколько минут с радостным воодушевлением превратить их в симпатичных, улыбающихся улиток. Чудо созидания настолько увлекло юных скульпторов, что вслед за улиточкой каждый из них с удовольствием слепил своего любимого персонажа. А одна маленькая художница обустроила своей улиточке уютную квартирку, где разместились не только кроватка и столик с угощениями, но и шкафчик с несколькими цветными книжками. В этом все усмотрели вдохновение библиотечной обстановкой.

mastera-volshebnyh-prevrashchenij2mastera-volshebnyh-prevrashchenij3

В «Книжной галактике» имеется хорошая подборка книг по лепке, аппликации, оригами и другим видам прикладного творчества. Несколько раз в месяц здесь проходят творческие мастер-классы. Следите за анонсами мероприятий детской библиотеки №10 и приходите за книжками. Чудо созидания – в наших руках!

Знаете ли вы что

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?
подробнее