06.10.23

Мы живем в уникальном месте!

irk56+

Мы живем в уникальном месте!

Наша область, превышающая по площади многие европейские страны, богата не только завораживающими видами природы, чистейшими водами и эндемиками Байкала, полезными ископаемыми и другими ресурсами. Она богата удивительной историей и выдающимися людьми!

Об этом и шла речь на краеведческих часах «Краткая история Иркутской области» для учеников 7 и 8 классов школы №30 и «Наша Иркутская область» для учеников ГПД школы №20 и читателей Модельной детской библиотеки №10 г. Ангарска.

irk3irk6

Библиотека присоединилась ко Дню единого действия, приуроченного к 86-летию Иркутской области, в формате просветительско-краеведческой акции.

irk2irk 1

irk4

У нас были проведены не только краеведческие часы, но и громкие чтения произведений наших знаменитых писателей-земляков, обзоры выставки «Родные просторы», просмотры виртуальной выставки-путешествия по нашему краю, коллективные разгадывания кроссворда «Гид по Иркутской области».

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?