29.01.24

Мурзилкины именины

myrzil0+

Целых четыре январских дня в детской библиотеке №8 праздновали именины. Именинник был не простой, ему в этом году исполняется 100 лет!

Он яркий, весёлый, как я, озорной!
Он с детства находится рядом со мной.
Он - для стихов и рассказов копилка!
Все его знают, ведь это - Мурзилка!

На праздник, посвященный юбилею журнала «Мурзилка», были приглашены ученики младших классов и дошкольники.

myrzil1

Они с интересом узнали историю создания персонажа Мурзилка, познакомились с рубриками журнала и первым номером, который вышел в свет в далёком 1924 году.

На страницах журнала так много всего интересного! Головоломки, ребусы, загадки, шарады, интересные рассказы и весёлые стихотворения! Ребята с удовольствием поучаствовали в играх, ответили на вопросы викторины, выполнили все задания Мурзилки и даже расшифровали секретное послание!

myrzil3

Хотите познакомиться с именинником поближе? Или возобновить знакомство? Тогда приходите в библиотеку, и вы обязательно встретитесь с Мурзилкой!

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?