05.07.23

На что способны руки

plast36+

Во что может превратиться кусочек пластилина в руках ребенка? Это всегда талантливая и очень интересная импровизация.

2 июля в Модельной детской библиотеке № 10 прошло творческое занятие по лепке из пластилина «На что способны руки» по книге Рони Орен «Секреты пластилина».

Придуманные и созданные автором книги яркие неповторимые образы помогают детям легко осваивать искусство лепки, развивать мелкую моторику.

plast4plast0

Ребята совершили увлекательное путешествие во времени и познакомились с удивительными животными, которые жили на нашей планете миллионы лет назад.

plast1plast2

Затем вместе с библиотекарем Ниной Котовой дети с удовольствием делали фигурки динозавров, учились смешивать цвета, экспериментировали и придумывали новые игрушки.

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?