card

Баннеры на главной

Скрыть
15.01.24

Новый год в Дедморозовке

snegov16+

Говорят, что на Новый год чудеса случаются! В деревне «Дедморозовка» из сказки А. Усачева «Чудеса в Дедморозовке» случилось чрезвычайное происшествие.

На помощь снеговикам 25 декабря, 6 и 11 января в детскую библиотеку №9 пришли дети младшего школьного возраста и дошколята из детских учреждений «Улыбка», № 8 и № 31.

Своим участием в квест-игре «Новый год в Дедморозовке» дети помогли снеговикам вернуть новогодние шары и встретить Новый год.

snegov2snegov5

Вспоминая по именам снеговиков, собирая пазлы, находя отличия и выполняя другие задания, дети нашли волшебные изобретения Деда Мороза и заработали баллы.

snegov3snegov4

С каждым выполненным заданием дети приближали праздник. Они помогли найти унесенные с новогодней елки сильным ураганом шары и игрушки и вернули радость снеговикам. В благодарность Дед Мороз наградил своих помощников приятными сладкими призами.

snegov6snegov

Так дети приобрели ценный опыт участия в квест-игре, научились открывать кодовый замок, выполнять задание с помощью компьютера, получили возможность проявить такие качества как собранность, находчивость, творческий подход к выполнению заданий.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?
подробнее