30.01.24

Пальчиковый театр

rojdestvo30+

В детской библиотеке №9 в рамках проекта «Культура для школьников» прошло творческое занятие по созданию бумажного пальчикового театра.

Пальчиковый театр – это любимое занятие для ребят. Эти удивительные маленькие куклы развивают моторику рук, творческие способности и снимают эмоциональное напряжение.

Участники мероприятия послушали рассказ об истории театра, о том, какие виды театра существуют. Дети узнали, каким разным может быть театральное представление, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы, и даже звери. Библиотекарь познакомила детей с различными видами кукол. Перчаточные куклы, куклы тростевые, марионетки – теперь ребята их не перепутают, потому что знают, как они устроены и чем отличаются.

rojdestvo1

rojdestvo2rojdestvo4

В конце мероприятия с помощью бумаги, цветных карандашей, ножниц дети смастерили пальчиковую куклу.

rojdestvo

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?