card

Баннеры на главной

Скрыть
15.11.23

Приключения Сойки

soika36+

На этой неделе в детской библиотеке №16 имени Аллы Стародубовой прошла встреча с иркутской писательницей Марианной Резницкой, которая представила свою новую книгу «Приключения Сойки».

А вы знаете, кто такая сойка, и где она живет? Оказывается, сойка – это не просто птица, она умеет исполнять желания и мечты. «В уютном гнездышке среди непролазных кустов багульника жила крошечная Сойка – хозяйка горы. Волшебная птица с веселым и озорным характером». Так начинается сказочная повесть Марианны Резницкой. Вместе с героями читателей ждут приключения, полные волшебства и чудес, которые несет на своих крыльях маленькая Сойка.

soikasoika1

Красочная, прекрасно оформленная книга издана в Иркутске в 2023 году при поддержке Министерства культуры Иркутской области. Иллюстрировал повесть иркутский художник Денис Серков, а фотографии для книги были сделаны известным фотохудожником Игорем Сирохиным.

soika2

Встреча получилась очень увлекательной. Ребята с удовольствием послушали рассказ писательницы об истории создания повести, а также получили уникальную возможность узнать много новых интересных фактов о птицах нашего края благодаря выступлению Игоря Сирохина, который является не только известным фотохудожником, но и профессиональным орнитологом.

soika4

В конце встречи прошла автограф-сессия, на которой все желающие смогли получить книги, подписанные лично автором.

Коллектив детской библиотеки № 16 желает Марианне Прокопьевне творческих идей, воплощенных в реальность, и много-много благодарных читателей!

Знаете ли вы что

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?
подробнее