card

Баннеры на главной

Скрыть
04.12.23

Пусть всегда будет мама

mama9 10+

В детской библиотеке №9 «Родничок» неделя с 21 по 25 ноября была посвящена Дню матери.

«Пусть всегда будет мама» - так назывался литературный калейдоскоп, который посетили дошколята детских учреждений №31, 8 и «Улыбка».

Дети узнали о Дне матери, слушали стихи, играли и выполняли различные задания, связанные с литературой. Малыши говорили ласковые слова мамам в игре «За что я люблю свою маму?», угадывали по мелодии песни в честь мамы.

mama9 0

Особенно понравилось ребятам вспоминать первые мамины песни и сказки. Быстро угадывали самые знаменитые по их по мелодиям, картинкам, отвечали на вопросы викторины «Сказочные мамы». На "ура" прошла игра «Мамины помощники», где ребята загоняли в обручи красные и зеленые шары.

mama9

Завершилась неделя творческим занятием «Подарок для мамы», на котором с помощью ведущей дети осваивали технику работы с соленым тестом и другими материалами: крышками для закатки, самоклеящейся бумагой и пленкой.

mama9 2mama9 3mama9 4

Вот такие огромные пуговки получились у ребят. На обратной стороне - ромашка, на лепестках которой можно написать, за что дети любят свою маму, пожелания и сокровенные мысли.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?
подробнее