10.07.23

Ромашки счастья

romashka56+

Несколько дней над городом бушевал циклон, с неба рекой лился летний теплый ливень, и все улицы были залиты огромными необъятными лужами... Но даже непогода не смогла удержать дома друзей детской библиотеки №8!

Ребятишки в сапогах и с зонтиками в руках прибежали на мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности!

romashkaromashka0

Библиотекарь рассказала интересную легенду о Петре и Февронии Муромских и познакомила с историей праздника.

romashka1romashka2

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, рассказывали о том, что для них значит слово «СЕМЬЯ», делились семейными традициями и воспоминаниями о теплых моментах, проведенных в дружном семейном кругу.

romashka3romashka4

Затем каждый смастерил себе браслет с нежным символом праздника. Солнечная ромашка, как и семейное счастье, излучает свет, озаряя своим теплом не только близких людей, но и всех окружающих, даже в непогоду.

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?