card

Баннеры на главной

Скрыть
13.10.23

Твоя профессия

prof6+

Профессий много на Земле
Решай, мой друг, кем быть тебе...

Сегодня существует десятки тысяч профессий. Многообразие мира профессий — следствие того, что один человек не может овладеть всеми нужными ему для жизни навыками. Тем более, что потребностей у современного человека стало намного больше, чем было раньше.

В библиотеке № 6 проходят уроки профориентации, на которых Лариса Антонова объясняет детям, что профессия – это занятие, которое определяет твою жизнь на долгие годы, может быть навсегда.

А чтобы не ошибиться с выбором и работать с удовольствием, с пользой для себя и других, надо ещё в детстве попытаться определить, чем бы хотелось заниматься.

prof0prof1

Во время встречи ребята узнают, что профессии делятся на пять видов, и каждый из них по-своему уникален. Затем школьники сами пробуют определить, к какому виду относятся разные профессии: журналист, военный, повар и другие.

Дети также участвуют в игре «Цветик-семицветик» и угадывают, какая из профессий самая сладкая, самая детская или самая зеленая.

В завершении ребята смотрят видеоролик «Профессии будущего», а желающие проходят тест, пытаясь определиться с выбором профессии.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?
подробнее