card

Баннеры на главной

Скрыть
09.08.23

Урок от Маленького принца

urok-ot-malenkogo-princa16+

В воскресный день, 6 августа, в детской библиотеке № 10 решались вопросы глобального масштаба. Здесь в рамках проекта «Гений места» состоялся экоурок «Приведи планету в порядок».

Поскольку на дворе каникулы, библиотекарь постаралась сделать так, чтобы урок прошёл максимально интересно и, несмотря на серьёзность обсуждавшихся вопросов – весело. Это ей удалось – участники урока-игры провели время с удовольствием.

Занятие началось со знакомства со сказкой Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это произведение подарило нам немало ярких цитат, а одна из них легла в основу названия тематического урока.

urok-ot-malenkogo-princa2

Далее, разделившись на команды – «Экология», «Земляне» и «Котики против мусора», ребята отвечали на вопросы и выполняли творческие задания по теме защиты окружающей среды. В ходе викторины мальчики и девочки узнали о важности разделения и переработки мусора, почему необходимо охранять редких животных, леса и водоёмы. Отдельный тур был посвящён озеру Байкал. За верные ответы и выполненные задания команды зарабатывали призовые очки. Победу одержала команда «Экология», но сладкие призы достались всем участникам зелёного урока.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?
подробнее