26.12.23

В стране ёлочных чудес

ded6+

24 декабря в детской библиотеке №8 веселье детей было прервано появлением плачущей Снегурочки.

Внучка Деда Мороза рассказала о том, что ее дедушка исчез и не сможет прийти на праздник. Она нашла только обрывки записки, в которой говорилось, кто его похитил, но в них невозможно было ничего прочитать - не хватало некоторых букв.

ded0ded1

Библиотекарь с ребятами решили помочь Снегурочке - найти того, кто заколдовал и спрятал Деда Мороза. В этом непростом деле им помогли книги библиотеки - в них были найдены подсказки.

ded2ded6

ded4ded5

Дружно и весело были выполнены все задания, найдены пропавшие буквы. Когда из букв было составлено имя злой волшебницы, чары распались. Ёлочка засияла, и появился Дедушка Мороз!

ded3

Обрадованная детвора разыграла для Деда Мороза новогоднюю сценку, а добрый волшебник раздал всем долгожданные подарки!

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?