10.04.24

Беда - кругом вода!

voda6+

2 и 3 апреля сотрудники детской библиотеки №9 провели час безопасности «Беда – кругом вода!».

Ученики третьих классов школы № 37, а также первоклассники лицея №2 (всего 139 учащихся), смогли проверить и закрепить правила безопасного поведения во время наводнений.

Поводом к такому разговору стали участившиеся в последнее время наводнения в Иркутской области, в нашей стране и на всей планете.

voda1

С помощью книг, представленных на выставке «Уроки водяного», ребята вместе с ведущей рассмотрели и обсудили ситуации, в результате которых могут возникать наводнения, очень опасные и в городе, и за городом, в деревнях и местах отдыха, например, на Байкале или туристических поездках. В ходе беседы, на конкретных примерах, дети поняли, какой ущерб наносят природные (и не только) стихийные бедствия, что наводнения могут возникать совершенно внезапно.

Маленькие читатели познакомились с новой книгой Татьяны Романенко «Байкальская Атлантида» и узнали о большой природной катастрофе, случившейся на Байкале.

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?