30.03.22

Читаем и помним

logotip Rasputin6+

15 марта замечательному писателю Валентину Григорьевичу Распутину исполнилось бы 85 лет. В течение недели в детской библиотеке №8 в память о нем проводились литературные чтения.

Библиотекарь рассказывала о биографии и творчестве нашего земляка, прочитала вслух одно из его произведений - «В тайге над Байкалом».

rasp8 3

Все ребята с интересом слушали рассказы и активно участвовали в их обсуждении. Небольшая викторина помогала закрепить полученные знания школьников. А в заключение встречи все присутствующим было предложено посмотреть отрывок из фильма, снятого по рассказу В. Г. Распутина «Уроки французского».

rasp8 2

После мероприятия ребята не спешили разбегаться по домам: с интересом листали книги Валентина Григорьевича с выставки «Мир и слово Валентина Распутина».

rasp8 0rasp8rasp8 1

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?