01.06.22

Читательские «шалости»

bibli06+

27 мая в нашей стране ежегодно отмечается День библиотек. Это праздник не только для библиотекарей, но и для всех, кто любит книги.

Библиотекарь детской библиотеки №8 в этот день «отдыхала», а ее обязанности взяли на себя юные читатели.

Они знакомили посетителей с правилами библиотеки, рекомендовали литературу для чтения, рассказывали о том, как бережно нужно относиться к книгам и записывали их читателям в формуляры.

biblibibl2bibli1

Ребята принимали книжные новинки (ставили штампы и приклеивали листочки возврата) и ремонтировали порванные книжки. А еще ребята познакомились с порядком расстановки книг на полках и научились пользоваться электронным каталогом.

На разноцветных сердечках каждый в этот день написал, почему он любит библиотеку, и оставил добрые пожелания.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?