02.04.24

Добрый мир Надежды Кудашкиной

kudash36+

21 марта библиотека № 14 микрорайона Китой присоединилась к Единому дню литературного краеведения «Добрый мир Надежды Кудашкиной», посвященному 90-летию со дня рождения поэтессы, писательницы, педагога, руководителя школьной студии «Юланга», члена Союза писателей России Надежды Николаевны Кудашкиной.

kudash4kudash2

В этот день для учащихся начальных классов прошло знакомство с биографией и творчеством Надежды Николаевны. Ребята посмотрели презентацию, посвященную ей, читали стихи и рассказ «Ксюша и ветерок» из книги «Мир – это сказка...», написанную для детей.

kudashkudash0kudash1

Взрослые читатели, посетившие библиотеку в этот день, могли познакомиться с информацией о жизни и творчестве Н. Н. Кудашкиной, просмотрев презентацию «Добрый мир Надежды Кудашкиной».

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?