19.01.23

И тут вошел изобретатель

izobr6+

15 января Модельная детская библиотека№10 вновь стала центром притяжения для ребят.

Посетители с удовольствием приходят не только для того, чтобы взять книгу домой, но и почитать в библиотеке, пообщаться, поиграть в настольные и интерактивные игры, а по воскресеньям в 15.00 стать участником мероприятия: мастер-класса, творческого занятия, литературной игры, викторины.

В этот день в библиотеке состоялся аукцион знаний «И тут вошел изобретатель...», который был посвящен 17 января - Дню детских изобретений.

izobr0

Участники познакомились с историей этого праздника, с изобретениями их ровесников, а затем стали «покупать» лоты с вопросами и предметами изобретения. Но так как участники не смогли бы унести с аукциона ни холодильник, ни стиральную машину, то они приобретали конфеты с ментолом, ластик, а также изобретения детей: мыльные пузыри, пластилин и т.д.

izobr1

Ребята убедились, что любой человек может сделать изобретение, и возраст не имеет значения! И решили создать «Улучшатель настроения», чтобы можно было поднять настроение каждому, кому бывает грустно!

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?