29.08.22

Крошка Ёжик на ладошке

ej26+

Ежегодно в августе проходит Международная акция «Книжка на ладошке». Инициатором её является «Централизованная система детских библиотек» г. Самары.

Цель акции - привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

25 августа в детскую библиотеку №8 пришли ребятишки из детского сада. Библиотекарь рассказала им о замечательной писательнице - Тамаре Крюковой - и ее книгах.

ejej1

ej0

Маленькие посетители библиотеки с большим интересом слушали отрывок из познавательной сказки Тамары Шамильевны «Крошка Ежик», отвечали на вопросы ведущего, а затем слепили из пластилина главного героя сказки - маленького ежонка.

Для другой группы занятие состоялось в стенах детского сада.

ej3ej4

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?