13.12.22

Сказочная страна

skazka60+

В Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара весело и познавательно прошло сказочное путешествие «Страна литературных героев» для воспитанников детского сада №32.

В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими они бывают. А ещё узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, храбрости.

skazka3

Потом ребята совершили путешествие на импровизированном паровозике, где их ждали волшебные станции.
На «Дружной» дети активно и дружно вспоминали литературных героев. На «Загадочной» станции все вместе отгадывали сказки и их персонажей.

skazka1

На станции «Разминочная» ребята вместе с героями сказок провели небольшую физкультминутку, чтобы отдохнуть и отправиться дальше в путь.

skazka2

А вот «Театральная» предоставила дошколятам возможность попробовать себя в роли колобка, зайца, волка, медведя и даже лисы!

skazka0skazka5

skazka4skazka

Путешествие в сказку закончилось, но волшебство всегда остается с малышами: стоит им только открыть книжку и прочитать.

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?