02.03.23

А что у вас?

mih6+

А у нас в библиотеке №4 проходят уроки, посвящённые 110-летию Сергея Владимировича Михалкова - замечательного писателя, поэта, драматурга, публициста, баснописца, сценариста, военного корреспондента и актёра.

Он уникален ещё и тем, что является автором текстов трёх государственных гимнов – 1943, 1977 и 2001 годов.

Ведущий библиотекарь Елена Маргунова начинает урок со стихотворения С.В.Михалкова «Ты представь себе на миг, как мы жили бы без книг». Затем рассказывает о профессиях автора, главных наградах и заслугах, знакомит с творчеством.

mihalmihalk

Елена Тимофеевна представляет любимого героя нескольких поколений граждан нашей страны – Дядю Стёпу - и открывает секреты создания всех 4-х частей книги о нём.

Ребята слушают рассказ и обсуждают стихотворения С.Михалкова о детях: «Фома», «А что у вас?» (видеоролик в исполнении артиста Э.Виторгана), «Про мимозу», «36 и 5», «На прививку».

miha

Дети вместе с ведущей поют «Песенку друзей» («Мы едем, едем, едем...»). Знакомясь со сказками Михалкова, смотрят мультфильм «Как старик корову продавал».

В конце мероприятия ведущая зачитывает обращение Сергея Михалкова к юным читателям:

Я к вам обращаюсь,
Товарищи дети:
Полезнее книги
Нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями
заходят в дома,
Читайте всю жизнь,
Набирайтесь ума!

mihalkov

Вот так весело и познавательно проводит детвора время в библиотеке. А что у вас?

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?