14.09.22

Байкальские камешки

nerpa 106+

Рисунки на камнях – интересная техника для детей. Ведь такой расписной камешек, в отличие от бумажной картинки, не только «произведение искусства» вашего юного художника, но и игрушка.

11 сентября в Модельной детской библиотеке №10 прошло творческое занятие по росписи камней «Нерпенок Кума».

Тема творческого занятия была приурочена ко Дню Байкала, и основной его целью стало желание привлечь внимание детей к животному миру озера Байкала и, особенно, к нерпам.

nerpa 10 5nerpa 10 2nerpa 10 6

В течение часа ребята с помощью акриловых красок и советов библиотекаря Нины Николаевны Котовой усердно рисовали на обычных речных камнях байкальских нерп.

nerpa 10 1nerpa 10 4nerpa 10 0

Изготовление расписных камней является экологически чистым процессом, который не приносит вреда ни окружающей среде, ни здоровью человека.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?