25.02.20

Буду Родине служить

soldat06+

Богатырское наше правило –
Надо другу в беде помочь,
Отстоять в борьбе дело правое,
Силой силушку превозмочь.
Н.Добронравов

Не перевелись ли сегодня богатыри на нашей земле, не оскудела ли удаль молодецкая?

Дабы это узнать работники детского отдела библиотеки №4 пригласили ребят из близлежащих домов и детей из многодетных семей на богатырский турнир «Буду Родине служить».

soldatsoldat1

В первом испытании «Богатырь-эрудит» ребята ответили правильно почти на все вопросы о русских богатырях. В последующих заданиях мальчишки и девчонки проявили смекалку, ловкость и меткость: преодолевали «непроходимое болото», накладывали повязку на голову товарища, мерились силой и кидали дротики в центр мишени.

soldat2soldat3

На «Привале» соревновались, кто больше откусит от баранки без помощи рук и почистит картошку так, чтобы кожура снималась как непрерывная лента. В последнем испытании нашим будущим защитникам не хватило опыта. На турнире им сразу показали мастер-класс по чистке картофеля.

Ребятам турнир понравился; они просили скорее устроить следующие соревнования, чтобы опять собраться в библиотеке всем вместе.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?