28.02.22

Рады видеть вас, друзья!
Нынче Праздник Букваря!
Изучили буквы все,
Значит, праздник на дворе!
В мир наук открыта дверь,
Заходи и не робей!..

В Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара для первоклассников 1 «Б» и 1 «В» классов школы № 10 прошел праздник прощания с азбукой «Букварь – начало всех наук».

azbuka2azbuka0azbuka

Праздник, который бывает только один раз и только в первом классе, получился весёлым и запоминающимся.

Баба Яга пыталась украсить свой наряд буквами, а дети объясняли, что из букв складывают слоги и слова, и учили сказочную героиню читать.

azbuka5azbuka1azbuka3

Ребята отгадывали загадки, размышляли о том, зачем учить буквы и уметь читать.

Вспоминали вкусные слова на букву «А», звонкие на букву «Б», профессии на «П» и удивлялись, как буква «О». Весёлой получилась разминка «Буква Е»: ребята с удовольствием повторяли движения и танцевали вместе с Бабой Ягой.

azbuka6azbuka7azbuka4

Королева Книга поздравила ребят, зачитала поздравительные телеграммы сказочных героев и вручила чудесные «Удостоверения читателя», а после пригласила юных читателей на младший абонемент библиотеки – в их новый Книжный дом.

azbuka11azbuka9azbuka10azbuka8

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?