16.05.22

chitaem detyam o vojne obl6+

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

Детская библиотека № 8 Централизованной библиотечной системы г. Ангарск присоединилась к XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Участниками акции стали воспитанники СКШ № 2 младших классов и первоклассники МБОУ СОШ № 29.

chitaem detyam o vojne1chitaem detyam o vojne2

Библиотекарь рассказала детям о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны. Особенно их впечатлил рассказ о военном и трудовом подвиге сверстников - таких же, как они мальчишек и девчонок, живших в то грозное время.

Ребята, затаив дыхание, слушали произведения детской художественной литературы о подвигах юных героев, активно обсуждали услышанные стихи и рассказы.

Школьники еще раз испытали гордость за свой народ, наперебой рассказывали о героях своей семьи.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?