21.02.22

Читаем книги Нины Павловой

pavlova6+

Библиотека № 14 микрорайона Китой приняла участие в VI Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», приуроченной к 125-летию со дня рождения ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой.

Инициатор акции - МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» (Ростовская область).

15 февраля в библиотеке четвероклассники СОШ № 11 отправились в познавательное путешествие «Удивительные сказки Нины Павловой».

pavlova0

Они не только вспомнили сказки Нины Михайловны и ее профессию (ботаник-исследователь), но и сами побывали ботаниками-орнитологами. Ребята в очередной раз убедились, что в природе жизнь не останавливается даже зимой. Как юные орнитологи, они рассказали о своих наблюдениях за зимующими птицами, а как юные ботаники – как нужно ухаживать зимой за комнатными растениями.

pavlova1

Познакомившись со сказками Нины Михайловны Павловой, четвероклассники сделали вывод: люди во многом сами виноваты в плохой экологии, и необходимо бережнее относится к природе.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?