card

Баннеры на главной

Скрыть
26.02.24

Читаем с галактическим размахом!

chitaem s galakticheskim razmahom-16+

Первый региональный библиофестиваль «Книголет-2024» пройдет с 26 по 31 марта в детской модельной библиотеке № 10 «Книжная галактика» в городе Ангарске. Пять фестивальных дней в рамках Всероссийской акции «Неделя детской книги» будут наполнены творческими, просветительскими мероприятиями, интересными как детям, так и родителям, а в заключительный день ребята в костюмах героев любимых книг проведут литературное дефиле и примут участие в книжной ярмарке.

«Книголет-2024» предлагает весьма насыщенную программу: тематические игры, мастер-классы, викторины, творческие встречи, круглые столы. Новый выпуск детского журнала «Сибирячок» представит литературный редактор издания, писательница Дина Фиалковская. Также гостями фестиваля станут иркутянка Ксения Неволина, автор поэтического сборника «Я варю в кастрюльке чудо», и известный ангарский писатель, автор приключенческих романов и фантастических рассказов Денис Гербер.

В дискуссионной части участники библиофестиваля поговорят о том, насколько важна литература в жизни ребенка, обсудят возможности и вероятные угрозы, которые несет в себе развитие искусственного интеллекта.

Участвуя в различных мероприятиях, конкурсах и мастер-классах, дети и родители будут зарабатывать специальные фестивальные баллы, которые затем смогут обменять на сувениры, книги и наборы для творчества в ходе ярмарки, которой завершится первый ангарский «Книголет».

chitaem s galakticheskim razmahom-2

Знаете ли вы что

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?
подробнее