card

Баннеры на главной

Скрыть
30.03.22

Читаем В. Распутина

rasp9 26+

17 марта детская библиотека № 9 «Родничок» вместе с дошколятами детского сада № 8 и первоклассниками лицея №2 присоединилась к областной литературной акции «Читаем Распутина вместе».

На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством В. Г. Распутина, 85-летний юбилей которого отмечается в этом году.

rasp9

Из рассказов, которые прочитала ведущая («Край возле самого неба»), дети узнали о чудесной стране Тофаларии и ее жителях.

А так же о том, как щедро одаривает Байкал своих гостей: стоит только присмотреться и прислушаться к себе, и заметишь, как оживают в тебе чувства, о которых порою даже не подозреваешь («В тайге над Байкалом»).

И всё потому, что слово Валентина Григорьевича живое: оно обогащает и одухотворяет нашу любовь к природе, к Байкалу, к малой Родине.

rasp9 3rasp9 1

Беседуя о рассказах Распутина, ребята выяснили, какую ягоду собирал главный герой? Что он обнаружил в самом себе? Почему мальчик Саня настолько хорошо чувствовал себя, что больше ничего ему не было нужно?

Присоединяйтесь и вы к акции «Читаем Распутина вместе», слушайте рассказ «Я это видел!» по ссылке https://ok.ru/video/3492479830779, и вмиг окажетесь на Байкале.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?
подробнее