23.01.20

Что принес нам почтальон?

period6+

Что мы знаем про день Российской печати? Почему этот праздник отмечается именно 13 января?

Как выглядела самая первая газета? А первый детский журнал? Почему газеты и журналы называют периодическими изданиями? Люди какой профессии работают над их созданием? Какие журналы бывают в детских библиотеках, и о чем в них пишут?

period2

Ответы на эти и другие вопросы узнали самые маленькие читатели детской библиотеки №8, посетив журнальное дефиле «Что принес нам почтальон».

period0period1

Ни один дошколенок не остался в стороне: все с интересом знакомились с журналами – разгадывали загадки, выполняли задания, находили отличия, рассматривали яркие иллюстрации. А некоторые малыши уже в ближайший выходной привели родителей записываться в библиотеку, чтобы продолжить знакомство.

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?