21.11.19

Что за прелесть эти сказки!

ckaz0+

Сказка ложь да в ней намёк – добрым молодцам урок.
Русская пословица

Русская народная сказка – сокровище народной мудрости, вымышленная история со счастливым концом, где добро побеждает зло. Читая её, погружаешься в атмосферу волшебства и чуда.

Обо всём об этом ребята узнали на мероприятии «Сказка ложь да в ней намёк» клуба «Веснянка» детской библиотеки №16 им. А. Стародубовой, которое состоялось в воскресенье 17 ноября.

ckaz0ckaz1

Ведущая Анна Смашная рассказала о том, какие бывают сказки: волшебные, о животных и бытовые. Ребята привели свои примеры к каждому виду. Библиотекарь прочитала сказки «Не рой другому яму», «Как мужик гусей делил» и провела «Сказочную викторину», с которой дети блестяще справились.

Юные читатели поучаствовали в мастер-классе по изготовлению поделки из природного материала «Змей-Горыныч». «Русский дракон» у ребят получился совсем нестрашный, а добрый и забавный.

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?