30.03.22

Своему искусству
молодых учили.
Э. Чурилова

2022 год в нашей стране объявлен Годом культурного наследия народов России.

В библиотеке № 6 проходят мероприятия, которые знакомят юных читателей с народными промыслами.

Ребята узнают, как давно в сёлах Центральной России зародились народные промыслы.

god6 2god narod. kulturi

Золотая хохлома — это не обыкновенные деревянные миски да ложки, ковши да чаши, а золотые!
Синие цветы Гжели — белоснежная керамика с синей росписью. Два цвета – белый и синий, а какая гжель нарядная, праздничная!
А дымковские игрушки из глины, раскрашенные в яркие краски! Чудо-шкатулки, на которых изображены сюжеты былин, сказок, преданий или силуэты старинных русских городов, милые пейзажи. Сколько красоты и поэзии!

god6 3god6 1god6

В творческой мастерской библиотеки желающим предложат самим попробовать сотворить чудо. Например, раскрасить подносы Жостова, дымковскую игрушку, а может, быть сделать необыкновенную закладку для книги с птицей Золотой хохломы.
Эти разнообразные народные художественные стили из века в век, через искусство мастеров, передают красоту родного края, любовь к малой Родине и любовь к русскому народному творчеству.

Приходите к нам и узнайте больше о промыслах народов России!

Наш адрес: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8.
Телефон для справок: +7 (3955) 51-61-08.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?