12.02.21

Дарите книги с любовью

международный день для экранов6+

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В рамках акции «Дарите книги с любовью–2021» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

Цель акции – сбор книг библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайтах Российской государственной детской библиотеки и Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Приглашаем вас в детские библиотеки Ангарска!

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?