06.02.20

День Деда Мороза

ded m6+

В первое воскресенье февраля читатели детской модельной библиотеки №10 узнали о том, что 30 января в России отмечается День Деда Мороза и Снегурочки.

В творческом занятии, посвященному этому необычному, но очень веселому и забавному празднику, приняли участие дети всех возрастов, а также их родители.

Участники мероприятия вспомнили о зимних праздниках, поиграли в «Цепочки ассоциаций» на темы «Время года - Зима» и «Новый Год».

ded moroz

Маленькие читатели прочли наизусть стихи про дедушку Мороза, а библиотекарь рассказала о том, кто такие и где живут: Морозко, Мороз Иванович, Снегурка и Царица Зима.

Затем взрослые и дети с удовольствием поучаствовали в интерактивных забавах от любимых новогодних персонажей: угадывали зимние сказки, разгадывали шарады и загадки, вспомнили названия сказок о Деде Морозе и Снегурочке. Все дружно посмотрели мультфильм «Дед Мороз и лето».

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?