21.02.23

Держава армией крепка

armiya6+

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ
Гордится Армией по праву.

Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне
Он охраняет мирный труд,
Прекрасный труд во имя жизни.
Е.Ф.Трутнева

20 февраля в библиотеке №4 прошла патриотическая игра «Держава армией крепка». Соревновались две команды первоклассников МБОУ «СОШ №6».

armiya2

Перед состязанием библиотекарь Елена Маргунова расспросила ребят, что они знают о наступающем празднике, и что должен знать и уметь современный солдат. Затем познакомила детей с правилами игры и провела «Разминку».

armiya00

Основные состязания включали в себя конкурсы: «Загадки о военных профессиях», «Назови лишнее», «Блиц-викторина», «Самый меткий», «Самый ловкий». Дети собирали пазл «Танк», искали в филворде слова, связанные с армией.

armiya3armiya4

Одна команда набрала 20 очков, другая – 14. Ведущая поздравила победителей с хорошим результатом, а проигравшим объяснила, что очень важно ещё в детстве научиться переживать неприятности и справляться с трудностями. Предложила всем вместе дружно крикнуть: «Ура!» и посмотреть мультфильм по мотивам произведения Э. Успенского «Про Вову Сидорова».

Общее громогласное «Ура!» и смешной мультфильм примирили «соперников».

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?