12.09.22

Для чего нерпе когти?

nerpa6+

Для чего нерпе когти?
Ответ на этот вопрос получили юные читатели, побывав в День Байкала в детской библиотеке №8.

А еще ребята помечтали под шум волн священного озера; рассуждали, для чего придуман этот праздник - День Байкала; посмотрели видеоролики про нерпинарий; послушали сказку замечательной иркутской писательницы Софьи Бунтовской «Для чего нерпе когти».

nerpa2

nerpa4nerpa5nerpa3

Любопытство детей вызвала книжная выставка «Жемчужина Сибири», украшенная корабликами, кедровыми шишками, нерпенком-бельком и камешками, собранными на берегах знаменитого озера. Ребятишки с большим интересом знакомились с представленными на выставке книгами о Байкале и о нерпах.

nerpa1

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?