23.10.19

Душевно встречаем,
На ярмарку приглашаем!
Русская народная закличка
Такими народными закличками зазывалы приглашали народ на ярмарку.
Этому народному действу было посвящено мероприятие «Ярмарка шумит, товарами манит» фольклорного клуба «Веснянка» детской библиотеки №16 им. Аллы Стародубовой, которое состоялось в воскресенье 20 октября.
Ведущий библиотекарь Анна Смашная рассказала ребятам о том, как проводились ярмарки на Руси. На них не только торговали и покупали, но и устраивали настоящий праздник с шутками, фокусами, танцами, представлениями в балаганах и «медвежьей потехой».
kl1
По окончании мероприятия ребята поиграли в настольную игру-бродилку «Ярмарка весёлая, ярмарка богатая!» и путаницу «Кто что купил на ярмарке?».
А также Анна Олеговна провела мастер-класс по изготовлению поделки из картофеля. Ребята смастерили своими руками из обычного картофеля, зубочисток и пластилина замечательных ёжиков!

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?