26.08.22

Если рядом друг

логотип6+

25 августа сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.Гайдара города Ангарска вновь присоединились к Международной акции «Книжка на ладошке - 2022».

Акция инициирована Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. Акция проводится для привлечения детей в возрасте от 5 до 7 лет к чтению современной детской литературы.

Участниками мероприятия в Центральной детской библиотеке им. А.Гайдара стали дети из МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 94 города Ангарска». В этот день библиотекари познакомили ребят с книгой Юлии Ивановой «Почемуль и Потомухля».

Добрые и трогательные истории дружбы веселой мухи и серьезного паука очень понравились малышам. Юные читатели не только услышали новые сказки, но и узнали интересные факты о насекомых, поговорили о дружбе и поиграли.

ячыыыыыыыцф1661401810167-min

1661401810049-min

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?