28.08.20

"Гайдаровка" - среди победителей!

svetlayk0+

Центральная детская библиотека им. А.Гайдара стала одной из победителей Конкурса социальных проектов АО «Ангарский электролизный химический комбинат» в номинации «Твори добро!».

Сумма финансирования составила 99 000 рублей.

Проект «Этот трогательный мир» направлен на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, развитие у них коммуникативных способностей, укрепление связей с родителями и педагогами.

Эффективным методом работы с такими детьми станет кукольный театр. Дети, взаимодействуя с куклами, трогая их (название имеет несколько значений), расширяют своё представление об окружающем мире, вовлекаются в действие.

Этот метод взаимодействия поможет воспитать у ребят культуру общения, интерес к искусству, поможет развить нравственные установки и будет способствовать их социализации.

В дальнейшем, деятельность по проекту продолжится и будет развиваться за счет постановки новых спектаклей и осваивании методик работы с детьми с ОВЗ.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?