14.02.23

Гайдай-диктант

gaidai312+

11 февраля в 15.00 Центральная детская библиотека им. А.Гайдара стала одной из площадок Гайдай-диктанта «Помедленнее, я записываю», приуроченного к 100-летию советского и российского кинорежиссера Леонида Иовича Гайдая.

Это мероприятие прошло на десятках площадок в разных регионах России и за рубежом.

Участники Гайдай-диктанта, собравшиеся в библиотеке, прослушали лекцию о крылатых фразах из фильмов Гайдая «Надо, Федя, надо!», многие из которых придуманы именно Леонидом Иовичем и стали фразами на все случаи жизни.

gaidai2

Сам диктант тоже был посвящен нашему знаменитому кинорежиссеру и сценаристу. В тексте были спрятаны фразы из фильмов Гайдая, которые и должны были угадать участники диктанта, выписать их, а заодно назвать сам фильм.

gaidai1

С заданием справились все посетители мероприятия, и получили положительный настрой на весь день.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?