11.03.20

Итальянский волшебник

rodari16+

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения итальянского писателя и поэта Джанни Родари. Его книги интересны детям всех возрастов и даже взрослым.

В детской библиотеке №16 имени Аллы Стародубовой для учащихся начальных классов гимназии №8 и школ №9, 17 прошли мероприятия, посвященные творчеству писателя.

Ребята вместе с ведущей Ларисой Антоновой совершили увлекательное путешествие по стране Фантазилии.

rodari2

Школьники познакомились с книгами Джанни Родари и его сказочными героями, услышали сказку «Небывалый дождь» и стихотворение «Шоколадная планета», посмотрели отрывки из мультфильмов «Приключения Чиполлино», «Путешествие голубой стрелы» и фильма «Волшебный голос Джельсомино» по его произведениям.

rodari0rodari

В завершении маленькие читатели познакомились с выставкой книг итальянского писателя.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?