05.07.21

Исполнит мудрый Гудвин,
И Элли возратится
С Тотошкою домой.

С этой веселой песенки началось мероприятие в детской библиотеке №8, посвященное сказке А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве великого сказочника А. М. Волкова и об истории появления этой сказки.

Затем дети отправились в увлекательное путешествие в Изумрудный город, где им пришлось пройти сложный путь и преодолеть испытания – разгадать чайнворд и загадки, соединить иллюстрацию с отрывком из текста сказки, ответить на вопросы викторины. Ребята посмотрели 1-ую серию мультфильма «Волшебник Изумрудного города» и раскрасили картинки с изображением героев сказки.

volkovvolkov0

В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Изумрудный город А. М. Волкова», где были представлены книги Ф. Баума и А. М. Волкова.

Сказочная повесть Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» учит доброте и справедливости, быть верным и настоящим другом, бороться за свою мечту и добиваться поставленных целей.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?