15.02.23

Книга - дар бесценный

knigodar6+

Сотрудники Центральной детской библиотеки имени А. Гайдара и наши любимые читатели с 7 по 14 февраля стали участниками Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Библиотекари проводили книжные обзоры «Новинки на любой вкус», организовывали выставки новых поступлений «Книга – дар бесценный», а наши читатели щедро дарили книги библиотеке. Всего мы получили в дар 297 экземпляров литературы и очень благодарны нашим дарителям!

knigodar2knigodar4

Для наших маленьких читателей был проведён мастер–класс по изготовлению чудесной закладки «Единорожка для книжки».

knigodar1

Совместно с коллегами библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного, 14 февраля, в Международный день книгодарения, библиотекари вышли на улицы нашего города, чтоб напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком!

knigodar0knigodar5knigodar3

Жители Ангарска всех возрастов с удовольствием участвовали в литературных викторинах, отгадывали загадки о книгах, вспоминали литературных героев, интересовались акциями, проводимыми в библиотеках, и с радостью принимали книги в подарок.

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?