05.09.19

Книжка на ладошке-2019

knijka0+

Уже не первый год Централизованная система детских библиотек Самары проводит популярную акцию «Книжка на ладошке».

Библиотека №14 третий год подряд принимает участие в акции по продвижению чтения детской литературы современных авторов.

Мероприятия в рамках международной акции прошли 30 августа. Нашу библиотеку посетили дошкольники и учащиеся начальной школы, и мы вслух читали книги целый день!

knijka0knijka1

Были прочитаны замечательные книги детской писательницы и поэтессы Ирины Токмаковой. Дети познакомились с котятами Касьянкой, Томом и Плутом и пустились с ними в веселое путешествие. Узнали, как подружиться с яблонькой, отчего плачет ива, почему сосны вырастают великанами, услышали звонкие песни пернатых обитателей леса и тихую мелодию «Колыбельной Лосенку», посетили маленький городок «Букваринск».

knijka2

Завершилось мероприятие просмотром книжной выставки. Юные читатели приняли участие в обсуждении книг после громкого чтения.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?