card

Баннеры на главной

Скрыть
30.08.21

Книжка на ладошке 2021

ladoshka 216+

25 августа сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара г. Ангарска приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке-2021».

В этот день дошколят из детского сада № 94 ожидали удивительные «Истории с завитками». Это развлечение ребятам устроили ведущая мероприятия Елена Валерьевна Чурахина и книги детских писателей Юлии Симбирской «Барашек Тимофей» и Дианы Островерховой «Би! Бо! Бу!».

Дети с интересом слушали забавные истории об этих животных, с азартом участвовали в играх и конкурсах и с удовольствием подражали голосу барашка из детской песенки.

ladoshka2021ladoshka 21 2

ladoshka 21 0ladoshka 21 3ladoshka 21 1

На младшем абонементе в течение дня проводилось громкое чтение с элементами творчества и игры «Приключения смелой птички» по книге Молли Бретт «Как Пинь–Пинь искала новый дом».

ladochka 2021ladoshka21

Библиотекарь Светлана Александровна рассказывала детям о синицах, читала книгу о смелой и отважной птичке, а ребята отвечали на вопросы и рассматривали чудесные иллюстрации автора. Каждому участнику мероприятия предлагалось сделать из цветной бумаги птичку-синичку, которая будет напоминать о том, что трудности преодолеваются благодаря смелости, находчивости и неунывающему характеру.

Знаете ли вы что

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?
подробнее