18.08.21

Книжка на ладошке – 2021

knizhka-na-ladoshke0+
25 августа будет проводиться традиционная Международная акция «Книжка на ладошке». Ее инициатором и организатором является Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная система детских библиотек» города Самара.

Библиотеки Ангарского городского округа вновь присоединяются к любимой акции по продвижению чтения среди детей. Это праздник для дошколят. Библиотекари познакомят ребят с лучшими произведениями современных детских писателей. Дошкольников также ждут литературные игры, загадки, веселые конкурсы.

Например, в Центральной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара для детей будут проведены громкие чтения с элементами игры «Приключения смелой птички» по книге английской писательницы Молли Бретт «Как Пинь-Пинь искала новый дом». Интересно, что имя главной героини – звукоподражание. Именно так англичане слышат щебетание синички.

А в поселке Мегет будут вслух читать ребятам 6-7 лет рассказы Андрея Усачёва из книжки «Умная собачка Соня» прямо во дворе библиотеки. И там же библиотекари оборудуют выставку книг этого писателя под названием «Мешок со смехом».

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?