02.04.24

Книжкины именины

ndk8 26+

Вот уже более восьмидесяти лет в нашей стране семь дней в конце марта называют Неделей детской книги, или «КНИЖКИНЫМИ ИМЕНИНАМИ».

Идея и название этого праздника принадлежат детскому писателю Льву Абрамовичу Кассилю. Именно он в годы Великой Отечественной войны придумал такой праздник, чтобы хоть немного отвлечь ребятишек от тягот военного времени и дать возможность почувствовать себя детьми.

И с тех пор этот праздник стал хорошей традицией, и каждый год Неделя детской книги проводится в городах и сёлах нашей страны.

ndk8 0ndk8

В детской библиотеке №8 в неделю школьных каникул ребят ожидали экскурсии по библиотеке, квиз-бук «Литературное ассорти», час настольных игр «Игровая среда», весёлые конкурсы, интересные викторины и мастер-класс по созданию закладки для любимой книги.

ndk8 1

Ребятам было так весело, что они даже восклицали: «Да зачем придумали эти каникулы - так скучно! Хорошо, хоть в библиотеке можно повеселиться и узнать что-то новое и интересное!».

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?