26.01.20

Колумб лесов, полей и рек

slad06+

Большому знатоку и ценителю живой природы Николаю Сладкову, которому в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения, были посвящены мероприятия, которые проходили с 20 января в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой.

Сладков мечтал приохотить людей к общению с природой, зная как это необходимо человеческой душе. Поэтому, дополняя обзор книг знаменитого природоведа, мы используем в красочной презентации звуки живой природы.

sladslad3

В течение урока детям предоставляется возможность блеснуть не только знанием текстов книг, но и своим личным опытом в мире растений и животных. А если какие-то вопросы кажутся сложными, у ведущей есть подсказки: 3 варианта ответов, из которых интуиция поможет выбрать правильный.

slad1slad2

Так увлекательно и познавательно библиотека открывает детям окружающий мир.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?