08.11.22

Культурный марафон

culture-6+

В период с 31 октября по 9 декабря 2022 года на территории Российской Федерации стартовала ежегодная культурно-просветительская акция «Культурный марафон».

В 2022 году «Культурный марафон» состоится в четвертый раз и будет посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии.

Эксперты подготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные развивающие тесты, творческий конкурс и возможность поучаствовать в научном проекте.

Акция пройдет в онлайн-формате в сети Интернет по адресу: https://education.yandex.ru/culture/.

Обязательным условием участия в «Культурном марафоне» является регистрация по указанной ссылке всех участников (дети, подростки, молодежь, педагоги, родители).

Участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. В рамках акции предлагается пройти онлайн-тест, на прохождение которого потребуется от 15 до 25 минут. По результатам мероприятий можно выиграть призы от организаторов и партнеров акции.

Участники Культурного марафона получают не только знания, но и шанс выиграть ценные призы!

После прохождения теста ученики получат грамоты, а педагоги — сертификаты об участии в марафоне!

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?