26.10.20

Летнее чтение

leto 20206+

Ангарские мальчишки и девчонки любят мастерить, рисовать, сочинять истории и стихи.

Мы убедились в этом, подводя итоги городского конкурса летнего чтения «Летнее чтение – вот это приключение!».

Это оказалось не самым простым делом.

Ребята постарались на славу – столько усердия и таланта было вложено в эти работы! Каждая из них выражала море чувств и рассказывала целую историю.

На конкурс «Летнее чтение – вот это приключение!» поступило 54 работы.

Основными критериями при оценке конкурсных работ были оригинальность, полнота раскрытия темы, инновационный подход к выполнению творческих заданий.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1. Фотоконкурс «Оживи иллюстрацию»:

В этой номинации жюри приняло решение присудить сразу 3 первых места!

семье Бухаровых - за великолепную «ожившую» иллюстрацию к книге А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

• брату и сестре Максиму и Валерии Двоеглазовым - за чудесные работы по произведениям Г.Х.Андерсена «Снежная королева» и А.Толстого ««Золотой ключик, или Приключения Буратино».

группе №5 МБДОУ №105 (воспитатели - Лещенко Наталья Петровна и Реброва Ирина Алексеевна).

Жданова Элина, Карандашов Дима, Мурашова Саша, Корев Коля превосходно «оживили» иллюстрацию к сказке К. Чуковского «Доктор Айболит».

2 и 3 места жюри решило не присуждать.

Ивановой Ксении и Ивановой Марии присуждаются специальные призы за творческий подход и яркое воплощение образов.

2. «Библиокричалка» (стихи–кричалки о книге, чтении и библиотеке):

1 место присуждается Штыреву Артему.

2 и 3 места жюри решило не присуждать.

3. Конкурс рисунков и поделок «Летняя сказка»

Эта номинация стала самой многочисленной.

Победители в младшей возрастной группе:

1 место Ежова Марина
2 место Черкасова Ульяна
3 место Моисеев Андрей

Победители в средней возрастной группе:

1 место Горловская Анастасия
2 место Козленко Ксения
3 место Андреева Диана

Победители в старшей возрастной группе:

1 место Панкова Анастасия
2 место Новикова Екатерина
3 место Кондратьева Алина

Специальными дипломами награждаются Денис, Влас и Стас Хабаровы - за высокое художественное мастерство и активную созидательную деятельность.

Специальным дипломом конкурса награждается Петкевич Мария - за красочное воплощение выбранного образа, творческий подход и участие во всех номинациях конкурса.

Специальным дипломом награждается Копытова Анна - за оригинальность замысла и творческую индивидуальность.

Поздравляем всех участников конкурса! Спасибо всем!

Для вручения дипломов и благодарностей вас, дорогие конкурсанты, будут приглашать в ваши любимые библиотеки.

Ждем вас в библиотеках Ангарска!

Читайте! Фантазируйте! Творите!

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?